Código Fabricante: PANACAST50-BK
Se encuentra en la categoría:
Vendedor regional
  • Marca: Jabra
  • Número de Parte: PANACAST50-BK
con IVA incluido
Existencia Aproximada:
28 piezas
Forma de Pago Precio
Contado 31,737.39 pesos
Tarjeta de Crédito 1 Pago
(Paypal)
33,063.95 pesos
Tarjeta de Crédito 3 Meses
(Paypal)
34,709.01 pesos
Tarjeta de Crédito 6 Meses
Tarjeta de Crédito 9 Meses
Tarjeta de Crédito 12 Meses
Información Tecnica
CANCELACIÓN DE RUIDO
Nuestra primera barra de vídeo inteligente preparada para la nueva normalida.
Hemos reinventado la colaboración para adaptarla a la nueva normalidad.
Vídeo de 180 de Gran Calidad..
VIRTUAL DIRECTOR
Atractivo. Inmersivo. Humano
Dele un toque humano a sus reuniones virtuales
Especificaciones técnicas
Vídeo
Número de cámaras
3
Resolución de la cámara
13 megapíxeles
Zoom
Hasta seis veces más de zoom digital
Campo de visión
Horizontal: 180°, vertical: 54°
Resolución
4K panorámico: 3840 x 1080 a 30 fps
Zoom inteligente
Director Virtual
Vivid HDR
Audio
Altavoces
2 x 2" (50 mm) woofers, 2 x 3/4" (20 mm) tweeters
Rango de frecuencia del altavoz
80 Hz - 20 kHz
Número de altavoces
4
Detección de altavoz automática
Tipo de micrófono
Variedad de conformación de haces de 8 micrófonos
Sensibilidad del micrófono
-37 dBFS
Gama de frecuencia del micrófono
100 Hz - 8 kHz
Software y aplicaciones
Requisitos de sistema
Windows 10, compatible con macOS 10. 15 y posteriores, incluido macOS 11. X
Software y aplicaciones compatibles
Jabra Direct, Jabra Sound+, Jabra Xpress
Conteo de personas integrado
Kit de desarrollo de software (SDK)
Pizarra compartida
Conectividad
Conectividad
USB-A, USB-C, Ethernet (RJ45)
Versiones USB admitidas
USB 2. 0, USB 3. 0
Longitud del cable USB
2 m | 16,4 ft
Compatibilidad con Bluetooth de baja energía
Sí para control remoto y acceso Sound+.
General
Contenido del embalaje
PanaCast 50, fuente de alimentación, soporte de pared, USB-C a USB-A 2 m / 6,6 ft (USB 3. 0)
Dimensiones del embalaje (an. X pr. X al.)
685 mm x 167 mm x 130 mm | 27 in x 6,6 in x 5,1 in
Dimensiones de la unidad principal (an. X pr. X al.)
650 mm x 80 mm x 125 mm | 25,6in x 3,1 in x 4,9 in
Peso
2200 g | 77,6 oz
Garantía
2 años
Certificaciones y cumplimiento
Microsoft Teams, Microsoft Teams Rooms (MTR), Zoom Rooms, Zoom
Temperatura de funcionamiento
5 °C a 35 °C | 41 °F a 95 °F
Temperatura de almacenamiento
-20 °C a 60 °C | -4 °F a 140 °F