Asus vivomini UN65U-M022M i5-7200u 4k, hdmi, wifi, (sin hdd ni ram)
Código Fabricante: UN65U-M022M
Se encuentra en la categoría:
ASUS VIVOMINI UN65U-M022M I5-7200U 4K,  HDMI,  WIFI, (SIN HDD NI RAM) - TiendaClic.mx
Vendedor regional
  • Producto: Asus vivomini un65u-m022m i5-7200u 4k, hdmi, wifi, (sin hdd ni ram)
  • Marca: Asus
  • Número de Parte: UN65U-M022M
con IVA incluido
Existencia Aproximada:
0 piezas
Forma de Pago Precio
Contado 7,886.32 pesos
Tarjeta de Crédito 1 Pago
(Paypal)
8,219.09 pesos
Tarjeta de Crédito 3 Meses
(Paypal)
8,628.02 pesos
Tarjeta de Crédito 6 Meses
Tarjeta de Crédito 9 Meses
Tarjeta de Crédito 12 Meses
Procesador
Procesador incorporado: Si
Fabricante de procesador: Intel
Familia de procesador: Intel® Core™ i5
Generación del procesador: 7ª generación de procesadores Intel® Core™ i5
Modelo del procesador: i5-7200U
Número de núcleos de procesador: 2
Número de hilos de ejecución: 4
Frecuencia del procesador turbo: 3,1 GHz
Frecuencia del procesador: 2,5 GHz
Litografía del procesador: 14 nm
Potencia de diseño térmico (TDP): 15 W
Procesador nombre en clave: Kaby Lake
Configuración de CPU (máximo): 1
Memoria
Memoria interna máxima: 32 GB
Memoria interna: 0 GB
Medios de almacenaje
Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD
Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5"
Tarjeta de lectura integrada: Si
Tarjetas de memoria compatibles: SD, SDHC, SDXC, MMC
Memoria Intel® Optane™ instalada: No
Gráficos
Adaptador gráfico incorporado: Si
Graphics chipset: Intel
Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel® HD Graphics 620
Desempeño
Socket de procesador: BGA 1356
Tipo de unidad óptica: No
Conexión
Ethernet: Si
Wifi: Si
Wi-Fi estándares: 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Bluetooth: Si
Versión de Bluetooth: 4.0
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos USB 2.0: 0
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 4
Número de puertos HDMI: 1
Cantidad de puertos VGA (D-Sub): 0
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 0
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): 0
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): 0
Puerto DVI: No
Cantidad de DisplayPorts: 1
Micrófono, jack de entrada: No
Salidas para auriculares: 0
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: Si
Enchufe de entrada de CC: Si
Ranuras de expansión
Versión de entradas de PCI Express: 3.0
Configuraciones PCI Express: 1x2+2x1, 1x4, 2x2, 4x1
Diseño
Tipo de chasis: 0,8 l tamaño PC
Color del producto: Azul
Tipo de producto: Mini PC
Características especiales del procesador
Opciones integradas disponibles: No
Intel® AES Nuevas instrucciones (Intel® AES-NI): Si
Tecnología Intel® Quick Sync Video: Si
Intel® Tecnología InTru™ 3D: Si
Intel® Insider™: Si
Wireless Display de Intel® (Intel® WiDi): Si
Tecnología Clear Video HD de Intel® (Intel® CVT HD): Si
Tecnología Intel® Turbo Boost: 2.0
Intel Hyper-Threading: Si
Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d): Si
VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT): Si
Intel® 64: Si
Tecnología My WiFi de Intel® (Intel® MWT): Si
Estados de inactividad: Si
Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: Si
Tecnología Thermal Monitoring de Intel: Si
Flex Memory Access de Intel®: Si
Tecnología de protección de identidad de Intel® (Intel® IPT): Si
Tecnología Trusted Execution de Intel®: No
Execute Disable Bit: Si
Intel® TSX-NI: No
Intel® Advantage de Pequeños Negocios (Intel® SBA): Si
Intel® Secure Key: Si
Tecnología Intel® Smart Response: Si
Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel® (SIPP): No
Intel® OS Guard: Si
Tecnología Intel® Clear Video: Si
Compatible con la tecnología Intel Optane: Si
Tecnología de virtualización Intel® (VT-x): Si
Aprobaciones reguladoras
Certificación: BSMI/CB/CE/FCC/UL/CCC/Energy Star/WiFi/RF/VCCI
Software
Sistema operativo instalado: No
Sostenibilidad
Certificados de sostenibilidad: ENERGY STAR
Control de energía
Fuente de alimentación: 65 W
Peso y dimensiones
Ancho: 131 mm
Profundidad: 131 mm
Altura: 52 mm